XVII G.P. SANTA BARBARA
06/12/2017

PUENTE VIESGO

Hora Salida: 09:00

Acerca de la prueba XVII G.P. SANTA BARBARA

PROGRAMA DE COMPETICIONES: 

9:00 horas        MÁSTER 30
9:50 horas    MÁSTER 40, 50 Y 60
10:40 horas    CADETES Y FÉMINAS CADETE
11:20 horas    JUNIOR, FÉMINAS JUNIOR-SU23, FEMINAS ELITE    
12:05 horas    INFANTILES
12:10 horas    PRINCIPIANTES Y ALEVINES
12:30 horas    ELITE Y SUB 23

  • Prueba: XVII G.P. SANTA BARBARA
  • Categorías: Sub23 Fem., Sub23, Master 60 fem., Master 60, Master 50 fem., Master 50, Master 40 Fem., Master 40, Master 30 fem., Master 30, Junior fem., Junior, Escuelas, Elite fem., Elite, Cadete fem., Cadete
  • Lugar: PUENTE VIESGO
  • Fecha Celebración: 06/12/2017
  • Hora Salida: 09:00
  • Fecha recogida de dorsales:

    06/12/2017 desde 7:30 hasta 11:30
  • Organizador: PUENTE VIESGO C.C.
  • Importe de la inscripción

    Precios por Categoría. Desde 0,00 € - Sólo Federados

  • Límite de participantes:
    400 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    04/12/2017 20:00:00
  • Correo para incidencias:
    info@fcciclismo.com
Cartel Prueba
  • Gratuito Pago
    Servicios:

    Nuestros servicios para este evento.

    logo_pago_Cronometraje con chip
    logo_pago_Duchas
    logo_pago_Lavado Bicicletas
    logo_pago_Premio

Documentos de la prueba

Documento Tipo
clasificaciones_arbitro_v1 Clasificaciones Árbitro
plano_v1 Plano

Clasificación definitiva

Pos. Dorsal Nombre Apellidos Club\Equipo Tiempo

Pendientes de Pago

Pagar por TPV seleccionadas

Utilice el botón "Pagar TPV" para realizar el pago por TPV de su inscripción o para reintentar un pago fallido.
En esta lista aparecen las inscripciones pendientes de pago. Una vez pagadas y validadas por el organizador, pasarán a ser preinscritos.

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría Opc.
ALBERTO AGUADO CARVAJAL GRIMPEUR, C.C. Master 30 Pagar TPV
MANUEL AGUDO FUENTES EL REPECHO CLUB CICLISTA Master 30 Pagar TPV
ALEX ALONSO GARCIA ALEN SBT SOPUERTA C.C. Master 30 Pagar TPV
CARLOS BALZA IGLESIAS NOJA, CLUB CICLISTA Master 30 Pagar TPV
MIGUEL BARTOLOME FERNANDEZ VALLINA TEAM Junior Pagar TPV
IVAN MANUEL BONILLA REINA BATHCO Cadete Pagar TPV
IÑIGO BURGOS SEGURO SPIUK MASTER BH Master 40 Pagar TPV
JULIO CALDERON PEREDO MOTO PIE SALON, GRUPO DEPORTIV Master 40 Pagar TPV
ALEJANDRO CASANUEVA GARCIA ASEGURAS - INDUPIME Junior Pagar TPV
MARCOS DE TENA GASCON INTEGRO-FORMA C.D.E. Master 40 Pagar TPV
MARIA DEL LLANO GONZALEZ GUTTRANS Junior fem. Pagar TPV
MIKEL ESTEIBARLANDA ARRINDA ABADIÑO MUTSARAZT TXIRRINDULA Master 40 Pagar TPV
ANDRES FERNANDEZ GARCIA CANTABRIA SPORT, CLUB DEPORTIV Master 30 Pagar TPV
IVO ANTONIO FORTUNATO SUAREZ CICLOCROSS VILLARCAYO, C.D. Master 40 Pagar TPV
JAVIER GARCIA DE LOMANA DIAZ MTB TORRELAVEGA Junior Pagar TPV
IÑAKI LLANO UGARTE AIARABIKE LAUDIO T.K.K. Master 30 Pagar TPV
IGOR LOPEZ ISASI BERMEOKO MATXITXAKO T.K.T. Master 40 Pagar TPV
JUAN CARLOS LOPEZ REGUERO COLLOTO C.C. Master 60 Pagar TPV
DAVID MARTIN SENDINO ALTITUD A. D. Master 40 Pagar TPV
PABLO MENENDEZ MENENDEZ UNO DI NOI GRUPO DEPORTIVO Master 40 Pagar TPV
ROSALIA ORTIZ HANO INTEGRO-FORMA C.D.E. Sub23 Fem. Pagar TPV
DAVID OVIN VICTORERO ALPACA SPORT,C.D.B. Elite Pagar TPV
ENAITZ PALACIO PORTILLO LANKIDEGO-ENKARTACIONES C.TEAM Elite Pagar TPV
MANUEL QUINTANILLA PARENTE DEMOBIKE TEAM Master 40 Pagar TPV
MIGUEL ANGEL QUINTELA GONZALEZ LANCAR LUBRICANTES Junior Pagar TPV
DANIEL SEDANO RODRIGUEZ ASEGURAS - INDUPIME Junior Pagar TPV
ALFREDO SUAREZ RODRIGUEZ TANDEM-SPORT C.C. Master 50 Pagar TPV
DANIEL TEJA FERNANDEZ BATHCO Cadete Pagar TPV
ROBERTO VEGA LOPEZ CICLOS GORLIZ C.D. Master 40 Pagar TPV

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
ALEX AGUERO GONZALEZ CAMARGO-ESCUELAS Escuelas
GOTZON AGUIRRE ECHEVARRIA DEMOBIKE TEAM Master 40
CRISTIAN AGUIRREZABAL BUELGA RACER MOTOR – ERAILARKA Escuelas
JOSU ALBIZUA ZUBIZARRETA KOBA CYCLING CX TEAM Sub23
FCO JAVIER ALFONSO LAUREANO BASKONIA BARAKABIKE Master 40
NATALIA ALONSO ALONSO BICICLETAS META Escuelas
CARLOS ALONSO ALONSO BICICLETAS META Escuelas
ANDER ALTUNA MAEZTU BURUNTZAZPI TX. ESKOLA Cadete
LUIS ANGEL ALVAREZ DIAZ TRUEBA UNION CICLISTA Elite
ALEJANDRO ALVAREZ TRABANCO C.D.OVIEDO-CICLOS FRAN Master 30
ARTURO ANGLADA CABEZUDO BIKEZONA.COM BILBAO C.D.C Master 30
JORGE AÑIBARRO DIAZ DE RIVAVELARDE BATHCO Escuelas
ANGEL AÑIVARRO DIAZ DE RIVAVELARDE BATHCO Escuelas
DIMAS GERARDO ARABIA CORRAL BATHCO Cadete
PABLO HILARIO ARAGON CASTANEDO OZONO, C.D. Elite
DANIELA ARCE POLANCO BATHCO Escuelas
IBAI ARCO LOPEZ ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K E Sub23
ARTURO ARDURA MENENDEZ CAZAFANTASMAS TEAM B, C.D.B. Master 40
OMAR ARIAS JAREÑO FISIK-BANCO MEDIOLANUM Master 40
EDUARDO ARISQUETA SALCINES NORCLEAN TEAM CYCLING Master 40
JUAN AROZAMENA LLAMOSAS CASTREÑO, CLUB CICLISTA Master 40
BEATRIZ ARRUZA ROBETA E.D.M. TORRELAVEGA Escuelas
LUCAS BAJO COLSA BICICLETAS META Escuelas
JUAN MARIANO BARCENA CASTAÑEDO TEAM BIKE CABRANES Master 60
ELENA BARCENILLA TRAPAGA RIO MIERA-MERUELO-CANTABRIA Cadete fem.
ALBERTO BARQUIN RUIZ NOJA, CLUB CICLISTA Master 30
PEDRO JOSE BARRUETABEÑA FERNANDEZ NOJA, CLUB CICLISTA Master 40
SERGIO BEDIA SAINZ BICICLETAS META Cadete
PABLO BEDIA SAINZ BICICLETAS META Escuelas
JESUS MANUEL BELVIS RODRIGUEZ CICLOS EBORA - CAFES CAMALI Master 40
JULEN BILBAO AYERDI GARRIBIKES C.D. Elite
JOSE LUIS BLANCO TELEÑA CANGAS DE ONIS CICLISMO Master 30
DANIEL BLAS LANDA CASTREÑO, CLUB CICLISTA Master 40
JAIME BOBES GARCIA GUTTRANS Escuelas
ALVARO BOO RUIZ MTB TORRELAVEGA Cadete
FCO. JAVIER BRAVO CASANUEVA GRIMPEUR, C.C. Master 40
DAVID BUSTO PORTILLO ZONA BIKE TXIRRINDULARI KLUBA Elite
FIDEL CABO GUTIERREZ MTB TANOS Master 40
JOSE DOMINGO CADAVIECO CASO FORAMONTANOS MT&B Master 30
GUILLERMO CALVA MORENO NORCLEAN TEAM CYCLING Master 40
LIDIA CALVA RUIZ CAF TURNKEY ENGINEERING Junior fem.
SAUL CALZADA LASO VALLE DE CASTAÑEDA CC Junior
ALVARO CALZADA LASO CONSTRUCCIONES PANO Escuelas
SERGIO CAMAÑO PRIETO IRU HERRI S.C. Master 40
JOSE LUIS CANALES LOPEZ RACER MOTOR – ERAILARKA Escuelas
ALBERTO CANGA MARTINEZ ASTUR COLLOTO BTT Elite
MANUEL CANO LLATA EDM MTB TORRELAVEGA Escuelas
JAIRO CARRAL SANCHEZ BATHCO Escuelas
MONICA CARRASCOSA GARCIA BIKEZONA.COM BILBAO C.D.C Elite fem.
RAFAEL CARREÑO CASCAJARES CCB-BIKEXTREM Master 30
CORAL CASADO ORTIZ CASTREÑO, CLUB CICLISTA Sub23 Fem.
ALFONSO CASTANEDO TRUJILLO UNIDOS POR UN RETO-MOLA Master 40
EDUARDO CASTILLO CASTILLO CICLOS YURREBASO Master 40
IVAN COBO CAYON ASEGURAS - INDUPIME Junior
ALVARO COBO DIAZ BICICLETAS META Junior
MANUEL COBO LAVIN OZONO, C.D. Master 50
JUAN COBO MANTECON BICICLETAS META Escuelas
EMILIO COBO MARTINEZ NORCLEAN TEAM CYCLING Master 40
JAVIER CONDE MADRID DEMOBIKE TEAM Master 50
MANUEL COTERA GONZALEZ ZUGOR-VILLA DE CABEZON Escuelas
FERNANDO COTERILLO CANO ELECTRONICA OLAIZ CX TEAM Master 40
ANGEL COTERILLO GONZALEZ AIARABIKE-TREK-ELECTRO ALAVESA Sub23
ADRIAN COTERILLO LABRADOR E.D.M. TORRELAVEGA Escuelas
MANUEL CRESPO ABELLAN GUTTRANS Escuelas
JULIA CRESPO ABELLAN GUTTRANS Escuelas
ADOLFO CRESPO AMANDI MMR BIKES Master 40
IVAN CRESPO IGLESIAS ZYMKO TEAM Master 30
JOSE MANUEL CUANDA BILBAO META SPORT BIKE Master 40
JUAN CUANDA DEL HOYO ALTITUD A. D. Escuelas
JOSE LUIS CUEVAS ANTON META SPORT BIKE Master 30
SERGIO CUEVAS GARCIA ZUGOR-VILLA DE CABEZON Escuelas
ANARTZ DE IBERO URRESTARAZU VICTOR ALVARO CONSTRUCCIONES Cadete
GONZALO DE LUIS MARTINEZ EL CORNEYU C.C. Elite
PAULA DE PABLO RUIZ RIO MIERA-MERUELO-CANTABRIA Junior fem.
NICOLE DE WIT PEREZ RIO MIERA-MERUELO-CANTABRIA Sub23 Fem.
RAFAEL DIAZ ALVARADO UNIDOS POR UN RETO-MOLA Master 40
DARIO DIAZ ARABIA SANCISPORT, C.D. Elite
IKER DIAZ PRADO RACER MOTOR – ERAILARKA Escuelas
SERGIO DIEGO CARRASCO VICINAY CADENAS // LANCOR Cadete
ALEJANDRO DIEGO MARTINEZ CAMARGO-ESCUELAS Escuelas
PABLO DIESTRO PEREZ BATHCO Cadete
JOSE ANTONIO DIEZ ARRIOLA FORAMONTANOS MT&B Elite
FERNANDO DIEZ CALVO ALTAMIRA, G.D. Master 30
HECTOR MIN DIEZ MARTINEZ RACER MOTOR – ERAILARKA Escuelas
EVA DIEZ MARTINEZ RACER MOTOR – ERAILARKA Escuelas
GADEA DIEZ PRIETO CCB BIKEXTREM Escuelas
ALONSO DIEZ PRIETO CCB-BIKEXTREM Junior
SERGIO DIEZ TAPIA BIKEZONA.COM BILBAO C.D.C Master 40
JUAN CARLOS EGUILUZ ANTOLIN LEIOA TXIRRINTXU ELKARTEA Master 50
JAVIER ENCINAS MINGUEZ NAVERO BIKE, C.D. Master 30
JOSE LORENZO ESTEBAN UGALDE BXS - BIO XTREM CLUB DEPORTIVO Master 50
DOMINGO ESTRADA GOMEZ BICICLETAS META Junior
ADRIAN EZQUERRA DIAZ VICINAY CADENAS // LANCOR Junior
HECTOR FERNANDEZ ALONSO YELOKEAI CICLISTYM Master 30
ABEL FERNANDEZ BLANCO EDM MTB TORRELAVEGA Escuelas
CARLOS FERNANDEZ BLANCO SPIUK MASTER BH Master 40
HUGO FERNANDEZ CORES BATHCO Cadete
MARCO FERNANDEZ CORNEJO RACER MOTOR – ERAILARKA Escuelas
IKER FERNANDEZ DIEZ CONSTRUCCIONES PANO Escuelas
VICTOR MANUEL FERNANDEZ GOMEZ VALLE DE BUELNA MTB Master 30
ALBERTO FERNANDEZ PEREDA LASTRA TEAM BIKES-PROM.PARAISO Master 30
MARINA FERNANDEZ ROLDAN E.D.M. TORRELAVEGA Escuelas
ALBA FERNANDEZ ROZAS BIORACER-ELMET Sub23 Fem.
PABLO FERNANDEZ RUIZ EE.MM. AYTO. DE ENTRAMBASAGUAS Cadete
TOMAS FERNANDEZ SAÑUDO BICICLETAS META Cadete
ELIAS FERNANDEZ SAÑUDO BICICLETAS META Escuelas
RUBEN FERNANDEZ VIAÑA BATHCO Escuelas
JOSE ADOLFO FICA FERNANDEZ MENDIZ MENDI-PETRONOR Master 60
JAVIER FONDADO GALARRAGA BERRIZ B.E. Master 40
JOSE FRANCES NORCLEAN TEAM CYCLING Master 50
JUAN LUIS FUENTES NOGALES CICLOCROSS VILLARCAYO, C.D. Elite
IVAN FUERTES FERNANDEZ GUIA COLOR-INVERSE Master 40
RODRIGO GARCIA BUEY ABLOKE, C.D.C. Master 30
MARIO GARCIA GONZALEZ CCB BIKEXTREM Escuelas
LARA GARCIA GONZALEZ CCB BIKEXTREM Escuelas
FERNANDO GARCIA GUTIERREZ GUIA COLOR-INVERSE Master 50
ADRIAN GARCIA MONTES COMILLAS, C.C. Elite
FELIX JESUS GARCIA SANTOS BIKEXTREM, C.D. Master 50
AITOR GARCIA SIMAL KOBA CYCLING CX TEAM Master 40
ENEKO GARCIA TENA MENDIZ MENDI-PETRONOR Master 30
SANTIAGO GARRIDO RUIZ VELOBUR, C.D. Elite
SAIOA GIL RANERO BIORACER-ELMET Junior fem.
ASIER GOMEZ ARRONIZ TRABAJADORES BRIDGESTONE C.D. Master 30
ALEJANDRO GOMEZ DIEGO BICICLETAS META Escuelas
RAUL GOMEZ LAVIN OZONO, C.D. Master 40
ANGEL LUIS GOMEZ PEÑA ELECTRONICA OLAIZ CX TEAM Sub23
ALEJANDRO GOMEZ REVUELTA ZUGOR-GRSS Cadete
CARLOS GOMEZ TEZANOS BICICLETAS META, CD Master 30
MARIO GOMEZ ZARRABEITIA MTB TANOS Master 40
PABLO GONZALEZ ALDACO E.D.M. TORRELAVEGA Escuelas
EKAIN GONZALEZ BLANCO CASTREÑO, CLUB CICLISTA Escuelas
RAUL GONZALEZ COMEAUX CONSTRUCCIONES PANO Cadete
ALEJANDRO GONZALEZ FERNANDEZ ZUGOR-GRSS Master 30
DAVID GONZALEZ GONZALEZ MATALEÑAS CLUB CICLISTA Master 30
JUAN ANTONIO GONZALEZ GONZALEZ META SPORT BIKE Master 40
JOSE MARIA GONZALEZ GUTIERREZ MTB TORRELAVEGA Cadete
ARSENIO GONZALEZ GUTIERREZ ARTATXORI TXIRRINDULARITZA K.E Master 50
MIKEL GONZALEZ IZQUIERDO BASATI BIKE-BUSTURIA Junior
ALEJANDRO GONZALEZ ORTIZ BICICLETAS META Cadete
DANIEL GONZALEZ OTERO BIZIKLETA.COM Elite
RAUL GONZALEZ SAN EMETERIO SANCISPORT, C.D. Elite
ANDRES GONZALEZ SANCHEZ BTT LA ROBLEDA Sub23
PABLO GONZALEZ SUAREZ MMR BIKES Master 40
ANA ISABEL GONZALEZ VIESCA META SPORT BIKE Master 40 Fem.
EDORTA GOROSTIZA MEDIAVILLA GOROS BIKE - SALCEDO Master 40
JOANE GOROSTIZA PEREZ CASTREÑO, CLUB CICLISTA Escuelas
UNAI GOROSTIZA PEREZ CASTREÑO, CLUB CICLISTA Escuelas
MARIO GRANDE VALDOR BICICLETAS META Escuelas
RICARDO GUERRA GALLAT MATALEÑAS CLUB CICLISTA Master 40
MANUEL GUTIERREZ BERMEJO SOBRERUEDAS, C.D. Master 50
GERMAN GUTIERREZ CAGIGAS CICLOTURISMO CAMARGO SPRINT Master 30
JOAQUIN RAMON GUTIERREZ DEL RIO TOPSPORT ROUBAIX, CDE Elite
RAUL GUTIERREZ GONZALEZ BICICLETAS META Escuelas
DAVID GUTIERREZ PALACIOS LA TOVA - ASESORIA ALMUDEVAR Elite
JUAN ANTONIO GUTIERREZ PEREZ MATALEÑAS CLUB CICLISTA Master 60
SERGIO GUTIERREZ VARGAS ASEGURAS - INDUPIME Cadete
DAVID GUTIERREZ VELARDE BATHCO Escuelas
AITANA GUTIERREZ VELARDE BATHCO Escuelas
SANDRA HARO GALNARES CAMARGO-ESCUELAS Escuelas
JOSE IGNACIO HERNANDO GOMEZ ARABAKO TXIRRIN LAGUNAK Master 40
ADRIAN HERRERA CIMIANO BICICLETAS META, CD Master 30
DIEGO HERRERA MORA MARIO GONZALEZ, P.C. Master 30
FABIO HERREROS MOURA RACER MOTOR – ERAILARKA Escuelas
IVAN HEVIA COSME LASTRA TEAM BIKES-PROM.PARAISO Master 40
DAVID HIDALGO GARCIA KOBA CYCLING CX TEAM Elite
JUAN IGNACIO IBAÑEZ CANTERO CCB-BIKEXTREM Master 40
ALEJANDRO IGLESIAS FERNANDEZ VALLE DE CASTAÑEDA CC Elite
DAVID IÑIGUEZ ILLAN CICLOS EBORA - CAFES CAMALI Master 30
JORGE IRURETAGOIENA BELAUSTEGI SANTI PEREZ-MIRADOR DEL NALON Elite
IÑIGO JIMENEZ MARTINEZ NORCLEAN TEAM CYCLING Master 50
SILVIA LABRADOR DIEZ ELECTRONICA OLAIZ CX TEAM Elite fem.
JON LAINZ ZABALA KOBA CYCLING CX TEAM Elite
ALVARO LASTRA MAZA EE.MM. AYTO. DE ENTRAMBASAGUAS Escuelas
JOSEBA LEON GUTIERREZ BIKEZONA.COM BILBAO C.D.C Elite
DAVID LIAÑO FLOR VALLE DE CASTAÑEDA CC Elite
RAMON LIAÑO GARCIA GELMON BIKE Elite
ANGEL LIAÑO GARCIA GELMON BIKE Elite
RAUL LINAJE MUÑOZ ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K E Master 40
MIGUEL LLANEZA ARGUELLES KUOTA-CONSTRUCCIONES PAULINO Elite
NIKO LLANO SANCHEZ BASKONIA BARAKABIKE Master 40
ALFONSO LLERA RODRIGUEZ CONSTRUCCIONES PANO Escuelas
SERGIO LOPEZ ALVAREZ C.D.OVIEDO-CICLOS FRAN Master 30
ALEJANDRO LOPEZ BARDALES ZUGOR-GRSS Master 30
DAVID LOPEZ FERNANDEZ CAZAFANTASMAS TEAM B, C.D.B. Master 30
DIEGO LOPEZ HIERRO CASTREÑO, CLUB CICLISTA Escuelas
ROBERTO LOPEZ RUIZ SPIUK MASTER BH Master 40
UNAI LOROÑO RUIZ CASTREÑO, CLUB CICLISTA Escuelas
FRANCISCO JAVIE LOROÑO ABAD LASTRA TEAM BIKES-PROM.PARAISO Master 40
MIKEL LOROÑO RUIZ CASTREÑO, CLUB CICLISTA Escuelas
OSCAR LUSARES ESCARDA RACER MOTOR – ERAILARKA Escuelas
LARA LUSARES ESCARDA RACER MOTOR – ERAILARKA Escuelas
EDUARDO MARCOS GONZALEZ CCB-BIKEXTREM Master 30
RODOLFO MARCOS NOVILLA CICLOCROSS VILLARCAYO, C.D. Master 30
DANIEL MARTIN SOLORZANO BICICLETAS META Escuelas
RODRIGO MARTINEZ DIAZ EL CORNEYU C.C. Sub23
JESUS Mª MARTINEZ DIEZ GOIZALDE S.C. Master 60
SANDRA MARTINEZ GARCIA CICLOCROSS VILLARCAYO, C.D. Elite fem.
DIEGO MARTINEZ GONZALEZ FLEITAS CAMARGO-ESCUELAS Escuelas
HECTOR MARTINEZ GONZALEZ FLEITAS CAMARGO-ESCUELAS Escuelas
NOE MARTINEZ LOPEZ BTT SIERRA DE TINEO Master 30
BRYAN MARTINEZ MARTINEZ RACER MOTOR – ERAILARKA Cadete
IKER MARTINEZ MARTINEZ RACER MOTOR – ERAILARKA Escuelas
MARIO MARTINEZ MAZA RACER MOTOR – ERAILARKA Escuelas
NORA MARTINEZ MAZA RACER MOTOR – ERAILARKA Escuelas
LAURA MARTINEZ RODRIGUEZ RACER MOTOR – ERAILARKA Escuelas
AITOR MARTINEZ RODRIGUEZ RACER MOTOR – ERAILARKA Escuelas
MARTIN MATA CABELLO VELOBUR, C.D. Elite
LUCA MATEI FERNANDEZ BICICLETAS META Escuelas
MIGUEL ANGEL MATEOS RODRIGUEZ SPIUK MASTER BH Master 40
PEDRO LUIS MONROY CEBALLOS ISIDORO SAN JUSTO Junior
MATEO MONTES GARCIA KUOTA-CONSTRUCCIONES PAULINO Sub23
DANIEL MONTES PEÑA BATHCO Cadete
JAVIER MUELA HERRERA GOROS BIKE - SALCEDO Master 40
OSCAR NEGRETE INCERA UNIDOS POR UN RETO-MOLA Master 40
MIKEL NUÑEZ GURTUBAY FISIK-BANCO MEDIOLANUM Master 30
CRISTIAN NUÑEZ ORTIZ BICICLETAS META Junior
DANIEL OBREGON OBREGON BATHCO Cadete
VICTOR OCEJA CONDE CAMARGO-ESCUELAS Escuelas
ADRIAN OCHOA SANCHEZ RACER MOTOR – ERAILARKA Escuelas
ASIER OIARZABAL ARBAIZAGOITIA ORDUÑESA S.C. Master 40
JESUS ORTIZ ARROYO BATHCO Escuelas
DANIEL ORTIZ BASTERRETXEA BASATI BIKE-BUSTURIA Cadete
OSKAR ORTIZ ETXEBARRIA ARTATXORI TXIRRINDULARITZA K.E Master 40
JOSE IGNACIO OSLE GONZALEZ MTB TORRELAVEGA Master 40
DAVID OTI FERNANDEZ TRIBIKE TEAM Sub23
UNAI PANIAGUA GARCIA CICLOS GETXO XC CICLISMO Elite
EDUARDO PELAEZ DE LA FUENTE DUGAN TEAM, C.D.E. Master 30
ASIER PELAEZ PASCUAL EDM MTB TORRELAVEGA Cadete
JON PENA HERNAEZ ZONA BIKE Elite
ANDRES PEREDA URQUIJO ASEGURAS - INDUPIME Junior
MANUEL PEREZ ARROYO BICICLETAS META Escuelas
MARTA PEREZ BETI CASTREÑO, CLUB CICLISTA Escuelas
IVAN PEREZ GARCIA BICICLETAS META Escuelas
JUAN PEREZ GOMEZ VALLE DE CASTAÑEDA CC Cadete
JULIO PEREZ SERDIO BICICLETAS META Junior
IKER PEREZ UÑA BATHCO Cadete
LYDIA PINTO LARENJO GUTTRANS Cadete fem.
JUAN CARLOS PIS GARCIA CANGAS DE ONIS CICLISMO Master 60
RAFA POLA MENDEZ NORCLEAN TEAM CYCLING Master 50
PURIFICACION PORTILLA LOPEZ SILLAOSO, CLUB DEPORTIVO Elite fem.
GUILLERMO PRADO VILLANUEVA GUTTRANS Escuelas
JUAN CARLOS PRIDA ENCINAS CANGAS DE ONIS CICLISMO Master 50
JUAN CARLOS PRIDA GOMEZ CANGAS DE ONIS CICLISMO Junior
JAVIER PRIETO RAMIREZ ABLOKE, C.D.C. Master 30
BONIFACIO PRIETO RUIZ ELECTRONICA OLAIZ CX TEAM Master 50
GAIZKA PUJANA BARQUIN LLODIANA S.C. Master 30
JAIRO QUINTANAL GOMEZ MTB TANOS Master 40
JOHANA RABAGO DEL RIO EDM MTB TORRELAVEGA Escuelas
BORJA RAMIREZ EXPOSITO COMILLAS, C.C. Master 30
SANTIAGO RAPOSO MORENO CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Elite
ADRIAN RASILLO MARCANO BATHCO Escuelas
SONIA RESPUELA TORRE CASTREÑO, CLUB CICLISTA Elite fem.
HECTOR RIVA PALAZUELOS BICICLETAS META Escuelas
JONATAN ROCA BABARRO BIKEZONA.COM BILBAO C.D.C Elite
RAUL RODRIGUEZ FERNANDEZ CCB BIKEXTREM Escuelas
MARTIN RODRIGUEZ GARCIA BATHCO Escuelas
SAMUEL RODRIGUEZ ISLA RACER MOTOR – ERAILARKA Escuelas
MARIO RODRIGUEZ LLANO GOROS BIKE - SALCEDO Master 30
AITOR RODRIGUEZ SILVOSA VICINAY CADENAS // LANCOR Cadete
JOSE ROMERO MANOTAS BIKEZONA.COM BILBAO C.D.C Elite
JUAN JOSE ROMERO MUÑOZ AMIL-SASOIAN Master 30
ALBERTO RUIZ FERNANDEZ ZUGOR-GRSS Master 30
ALEJANDRO RUIZ MONTES SANCISPORT, C.D. Elite
JOSE EMILIO RUIZ RUIZ VALLE DE CASTAÑEDA CC Elite
ESTIBALITZ RUIZ RUIZ DE INFANTE BIKEZONA.COM BILBAO C.D.C Elite fem.
MARCOS RUIZ SANCHO BATHCO Escuelas
XANA RUIZ SUAREZ EE.MM. AYTO. DE ENTRAMBASAGUAS Cadete fem.
SAMUEL SAINZ ARRIBAS CICLOCROSS VILLARCAYO, C.D. Elite
ALVARO SAINZ DE LA HOZ ASEGURAS - INDUPIME Cadete
Mª DEL MAR SAINZ DIAZ KARRANTZA S.C. Elite fem.
ALBERTO SAINZ ONTALVILLA PROBICI - BEUP Elite
DAVID SAINZ RODRIGUEZ BATHCO Escuelas
AINHARA SALAS ANDRES RIO MIERA-MERUELO-CANTABRIA Junior fem.
AXIEL SALAS ANDRES RACER MOTOR – ERAILARKA Escuelas
DANIEL SAMPEDRO FERNANDEZ CONSTRUCCIONES PANO Escuelas
MARIO JOSE SAN EMETERIO GANDIAGA PROBICI - BEUP Elite
FERNANDO SAN EMETERIO GANDIAGA PROBICI - BEUP Elite
CLAUDIA SAN JUSTO MANTECON E.C. SANTILLANA-REOCIN Cadete fem.
MARTA SAN JUSTO MANTECON E.C. SANTILLANA-REOCIN Escuelas
LARO SAN SEBASTIAN SAN MARTIN CAMARGO-ESCUELAS Escuelas
CALIXTO SANCHEZ GARCIA MTB TORRELAVEGA Junior
GUILLERMO SANCHEZ GUTIERREZ BICICLETAS META Escuelas
MIGUEL SANCHEZ PRADO CASTREÑO, CLUB CICLISTA Junior
LUIS ALBERTO SANTAMARIA MARTIN UNION CICLISTA TARIFA, C.D. Master 40
JAVIER SANTOS LARREATEGI KOBA CYCLING CX TEAM Master 40
ANDRES SAÑUDO REVUELTA MTB TANOS Elite
IKER SANZ PONCE RACER MOTOR – ERAILARKA Escuelas
JAVIER SARACHAGA SANTAMARIA CASTREÑO, CLUB CICLISTA Master 40
OSCAR SECO DIEZ NUBE TEAM Master 40
MATEO SIERRA DE LA HORRA BICICLETAS META Escuelas
ALAN SISNIEGA SOL VALLINA TEAM Escuelas
IVAN SISNIEGA SOL VALLINA TEAM Escuelas
DAVID SOLORZANO GIL E.C. SANTILLANA-REOCIN Cadete
MARCOS SOMOANO PRIETO TANDEM-SPORT C.C. Master 40
ANIBAL SORAVILLA GARCIA LE CHIEN BELGE Master 40
IRIS SUAREZ BENGOCHEA RIO MIERA-MERUELO-CANTABRIA Cadete fem.
ZARA SUAREZ BENGOCHEA BICICLETAS META Escuelas
ANTONIO JOSE SUAREZ FERNANDEZ BICICLETAS META, CD Elite
KEVIN SUAREZ FERNANDEZ BICICLETAS META Elite
ALAIN SUAREZ FERNANDEZ BICICLETAS META Cadete
MARIO SUAREZ RUBIO CONSTRUCCIONES PANO Escuelas
ALFREDO TELEÑA CORBETO CANGAS DE ONIS CICLISMO Junior
FERMIN TRESGALLO CUESTA VALLE DE CASTAÑEDA CC Master 30
SANDRA TREVILLA SAMPERIO RIO MIERA-CANTABRIA DEPORTE Elite fem.
SERGIO TRUEBA CAGIGAS ASEGURAS - INDUPIME Junior
ROBERTO TRUEBA CRESPO COMILLAS, C.C. Elite
IBAI TURUELO CUERO CASTREÑO, CLUB CICLISTA Escuelas
SERGIO TURUELO VAZQUEZ SPIUK MASTER BH Master 40
OSKAR UGARTE EZENARRO ZUIANO C.C. Master 30
XABIER URIARTE FERNANDEZ CICLOCROSS VILLARCAYO, C.D. Master 40
INAZIO URIGUEN ARBAIZA PUNTA GALEA T.E. Elite
IKER URIZAR KORTABERRIA ELORRIOKO T.E. Master 40
ENEKO URRUTIA GARCIA CONSTRUCCIONES PANO Escuelas
ARIADNA VALLE HOYO RACER MOTOR – ERAILARKA Escuelas
ALBA VALLE HOYO RACER MOTOR – ERAILARKA Escuelas
NICOLAS VALLE HOYO BICICLETAS META Junior
ASIER VALVERDE UGALDE BXS - BIO XTREM CLUB DEPORTIVO Master 40
IKER VELASCO GONZALEZ GARRIBIKES C.D. Master 30
CHRISTIAN VIGIL SANZ EL CORNEYU C.C. Master 30
JAVIER VILCHES HORTIGUELA CCB-BIKEXTREM Master 30
IVAN VILLAR REMUIÑAN VILLAVICIOSA,C.C. Master 40
RAFAEL YURREBASO UGALDE CICLOS YURREBASO Master 50
AITOR ZABALETA AGIRRE TELLERIARTEKO TX.ELK. Master 50
PABLO ZAMANILLO REZA CAMARGO-ESCUELAS Escuelas
HUGO ZUBIETA CAVADA RACER MOTOR – ERAILARKA Escuelas
AARON ZUBIETA SALCINES UNIDOS POR UN RETO-MOLA Master 30

XVII G.P. SANTA BARBARA

Localización de la prueba